Конструкция открытия двери - как много вы о ней знаете?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Конструкция двери - весьма интересная характеристика для любого дверного полотна. Привычный вариант это стандартная дверь, которая открывается нажатием ручки и толчком вперед или на себя. Сегодня мы рассмотрим возможные конструктивные варианты открытия двери, а так же плюсы ткого оформления. 

Распашная - привычная модель, которая используется чаще всего для оформления интерьера. Для распашной модели нужно дополнительное пространство, которое используется для открытия дверного полотна.

Скрытая дверь - монтаж такой конструкции происходит в стену, где дверное полотно образует едино целое. Вариант для любителей неординарных решений с возможностью оформления единой плоскости фотообоями, росписью или др.

Раздвижная - конструкция для экономии площади помещения. Дверное полотно отодвигается в сторону, задействовав боковое пространство. Оформление возможно из различных материалов, матовое или обычное стекло расширит визуально пространство и разделит помещение.

Поворотная дверь - конструкция для неординарных интерьеров. Такой механизм сложный и дорогостоящий, но выглядит эффектно.

Двери-книги или гармошка - используются для экономии площади помещения. Такой вариант полюбился многими стилями интерьера и используется для гардеробных, жилых помещений и др.

Чтобы подобрать верную конструкцию открытия двери обращайтесь к дизайнерам-консультантам, которые помогут верно подобрать модель и решить вопрос с нехваткой доступного пространства.